Thierry DIOT
Président
Electricité
La Riche

Franck BRUYNEEL
1er Vice-Président
Métallerie
Civray de Touraine
Christophe DELARUE
2ème Vice -Président
Electricité
Savonnières
Olivier CLAVEL
Secrétaire
Plomberie
Cangey
Cathy MARTINEAU
Secrétaire Adjointe - Présidente CDFA
Couverture
Couesmes
Jean-Philippe BRETON
Trésorier
Carrelage
Azay le Rideau
Orlando DOMINGUES
Trésorier Adjoint
Carrelage
Vernou sur Brenne

Martial RENAULT
Membre - Président Section Charpente
Charpentes
Fondette
Joël THIBAULT
Membre - Vice-Président Section Charpente
Charpentes
la Croix en Touraine
Bruno DELAUNAY
Membre - Président Section Couverture
Couverture
Rochecorbon
Jérémy GAVEAU
Membre et Vice-Président Section Couverture
Couverture
St Genouph
Eric JULIEN
Membre et Président section maçonnerie
Maçonnerie
Loches
Gérard BOBIER
Membre et Vice-Président section Maçonnerie
Maçonnerie
Ballan Miré
Jean-Philippe BRETON
Trésorier
Carrelage
Azay le Rideau
Pierre OUVRAY
Membre et Vice-Président section carrelage
Carrelage
Indre et Loire
Franck DELANOY
Membre et Vice-Président section Peinture
Peinture
Cinais
Christophe DELARUE
2ème Vice -Président
Electricité
Savonnières
Artur FREITAS
Membre et Président Platrerie
Platerie
Indre et Loire
Thierry COTINEAU
Membre et Vice-Président section platrerie
Platrerie
Indre et Loire
Laurent PIECQ
Membre - Vice-Président section Polmberie Chauffage
Plomberie
La Riche
Etienne DUBRAY
Membre et Président Taille de Pierre
Taille de Pierre
Tours
Nicolas DESSE
Membre et Vice-Président section Taille de pierre
Taille de Pierre
Indre et Loire
Nicolas Bastard
Membre Individuel
Indre et Loire
Franck ALZON
Membre individuel
Indre et Loire

Cathy MARTINEAU
Secrétaire Adjointe - Présidente CDFA
Couverture
Couesmes
Katia RAGUIN
Membre - Vice-Présente CDFA
Charpentes
Monts

Martial RENAULT
Membre - Président Section Charpente
Charpentes
Fondette
Bruno DELAUNAY
Membre - Président Section Couverture
Couverture
Rochecorbon
Eric JULIEN
Membre et Président section maçonnerie
Maçonnerie
Loches
Jean-Philippe BRETON
Trésorier
Carrelage
Azay le Rideau
Franck DELANOY
Membre et Vice-Président section Peinture
Peinture
Cinais
Christophe DELARUE
2ème Vice -Président
Electricité
Savonnières
Olivier CLAVEL
Secrétaire
Plomberie
Cangey
Etienne DUBRAY
Membre et Président Taille de Pierre
Taille de Pierre
Tours
Franck BRUYNEEL
1er Vice-Président
Métallerie
Civray de Touraine
Artur FREITAS
Membre et Président Platrerie
Platerie
Indre et Loire