Angelo PAGANESSI
Président de la CAPEB
Maçon
Lavau

Angelo PAGANESSI
Président de la CAPEB
Maçon
Lavau
Anthony BERTOLO
Président commission Relève du BTP
Ravalement de Façade
Barberey St Sulpice
Georges BELL
Vice-Président aux Affaires Economiques
Electricien Chauffagiste
Nogent-sur-Seine
Karine DRUIEZ
Trésorier adjoint
Peintre
Trainel
Frédéric MILITZER
Président section SM
Serrurier Métallier
Romilly sur Seine
Teddy FERRY
Représentant professionnel Maçonnerie Carrelage
Maçon
Auxon
Bruno ROSTE
Trésorier
Maçon
Fresnoy-le-Chateau
Anjelika MORENO
Secrétaire adjoint
Peintre
Troyes
Thierry LANGE
Représentant Géographique
Électricien / Chauffagiste
Mesnil Lettre
Morgane DUDA
Secrétaire Adjointe - Membre du bureau
Menuisier
La Chapelle Saint Luc
Amélien MARTIN
Représentant Professionnel CPC / Vice Président aux Professions
Plombier - Chauffagiste
10

Angelo PAGANESSI
Président de la CAPEB
Maçon
Lavau
Olivier BERTHAUT
Représentant Professionnel MC
Maçon
Lusigny sur Barse
Teddy FERRY
Représentant professionnel Maçonnerie Carrelage
Maçon
Auxon
Georges BELL
Vice-Président aux Affaires Economiques
Electricien Chauffagiste
Nogent-sur-Seine
Anthony BERTOLO
Président commission Relève du BTP
Ravalement de Façade
Barberey St Sulpice
Frédéric MILITZER
Président section SM
Serrurier Métallier
Romilly sur Seine
Morgane DUDA
Secrétaire Adjointe - Membre du bureau
Menuisier
La Chapelle Saint Luc
Amélien MARTIN
Représentant Professionnel CPC / Vice Président aux Professions
Plombier - Chauffagiste
10
Hervé CASAUBON
Président CNATP
TP
Villemoyenne
Thierry LANGE
Représentant Géographique
Électricien / Chauffagiste
Mesnil Lettre
Karine DRUIEZ
Trésorier adjoint
Peintre
Trainel
Gaëtan PAGANESSI
Président Relève du BTP
Maçon
10
Bruno ROSTE
Trésorier
Maçon
Fresnoy-le-Chateau
Geoffrey LAMBERT
Représentant Professionnel PVR
Peintre
10
Jean Maël BEN-ITAH
Représentant Professionnel CMA
Plaquiste
10
Francis MILLARD
Vice-Président Aux Affaires Sociales
Menuisier
Romilly-sur-Seine
Richard BEZAIN
Représentant Professionnel CMA
Menuisier
10
Cyril TROUPLIN
Représentant professionnel section Plomberie Chauffage
Chauffagiste
Saint Parres aux Tertres
Nicolas MARLOT
Représentant Géographique
Couvreur
Nogent Sur Seine
Didier GLAIS
Représentant Professionnel CPC
Couvreur
10
Jean Christophe GUERIN
Représentant Professionnel SM
Metallerie / Serrurerie
La Chapelle St Luc
Gaël DIXNEUF
Représentant Géographique (secteur Estissac / Aix en Othe / Ervy / Bouilly)
Maçon
10
J-B DEBRABANDERE
Représentant Géographique Estissac, Aix en Othe, Evry, Bouilly
Électricien
Avreuil
Xavier GATOUILLAT
Représentant professionnel EEE
Électricien
Bucey en Othe
Alexandre GAURIER
Représentant professionnel CPC
Climaticien Chauffagiste
Messon
Sébastien ROUSSEY
Représentant CNATP
Travaux Publics
Bucheres
Bruno ADNOT
Vice-Président aux Professions
Electricien
Troyes
Eric PLESTAN
Représentant professionnel section peinture
Peintre
Clérey
Jack LEROY-DUCARDONNOY
Président d'Honneur
Peintre
Trainel

Nicolas FAVIN
Directeur des Services
Secrétaire Général
10
Virginie BOSSUYT
Responsable de la Communication et des évènements
10
Audrey SIGNORELLI
Conseillière Formation
10
Nathalie RADET
Chargée des Relations Entreprises
10
Annabelle RODRIGUEZ
Chargée des Qualifications
10
Marc CHOBAUX
Juriste
10
Typhanie COLIN
Assistante Formation
10